Разработчик Warframe: «Никто не празднует» прекращение поддержки Destiny 2, это «душераздирающе»
Менеджер сообщества Warframe и руководитель отдела живого оперирования Меган Эверетт заявила, что «никто не празднует» «душераздирающую» новость о прекращении поддержки Destiny 2 компанией Sony. Два научно-фантастических шутера имели достаточно сходств, чтобы оставаться в одном разговоре на протяжении более десяти лет, поддерживая дружеское соперничество между разработчиками Digital Extremes и Bungie. Однако, когда Bungie объявила о прекращении всех будущих обновлений в мае, оба сообщества в значительной степени заключили перемирие.
Пока игроки Destiny смиряются с концом игры, ставшей основой для тысяч людей, несколько членов команды Warframe выразили свои соболезнования. В разговоре с Eurogamer Эверетт подробно рассказала о своих чувствах: «Честно говоря, это душераздирающе. Это сокрушительно. Я никогда не думала, что увижу день, когда прочитаю статью от Bungie о том, что Destiny 2 по сути закрывается». Она добавила: «Никто не празднует это. Я знаю, что люди сравнивали нас как прямых конкурентов, но игра здорова, когда у тебя есть конкуренты, и они проделали потрясающую работу, развивая эту историю».
Конец Destiny 2 стал шоком для всех, включая Bungie. После объявления Forbes сообщил, что большая часть персонала студии не знала об этом до публичного заявления, то есть разработка продолжалась даже после принятия решения. Финальное обновление Monument of Triumph вышло 9 июня. Эта новость стала трудной для принятия, и фанаты Destiny подписывали петиции и заливали чаты стримов безрезультатно. Эверетт отметила: «Что прискорбно, так это то, что они объявили об этом, и внезапно люди начали проявлять поддержку. Они так долго получали негатив. Где была вся эта любовь? Людям нужно убрать ненависть и показать любовь, потому что она им действительно могла пригодиться».
Другие участники Digital Extremes также поделились своими мыслями. Креативный директор Warframe и актриса Лотус Ребекка Форд назвала Destiny «силой природы», добавив, что «не было бы Warframe без наследия игр Bungie». Эверетт сказала, что команда сообщества видит сравнения между Warframe и Destiny «почти каждый день», но преданные игроки знают, что у них меньше общего, чем многие думают. По мере того как конкуренция угасает, Эверетт заявила, что «никогда не скажет, что то, что случилось с Destiny, — это хорошо», но признала, что наличие такого высокого конкурента, как Destiny, помогло Warframe расти. «Наличие игр, достаточно похожих, чтобы сообщества могли объединяться и обсуждать обе, — это не плохо», — добавила она. «Я никогда не ожидаю, что кто-то будет играть только в Warframe. Наличие других игр, которые удовлетворяют похожую потребность, полезно для нашего жанра. Наличие Destiny было полезно для нас».
Для получения дополнительной информации прочитайте освещение IGN последнего обновления Warframe, Jade Shadows: Constellations, и узнайте, как игроки Destiny 2 пытались обрушить серверы с запуском Monument of Triumph.
---
Мы в Телеграм: t.me/wehits

