Менеджер по коммуникациям Bungie призывает фанатов Destiny 2 не винить себя в завершении игры
Фанатам Destiny 2 не стоит «винить» себя в решении Bungie прекратить поддержку игры, считает менеджер по коммуникациям компании. Сообщество Destiny скорбит уже около месяца после того, как Bungie внезапно объявила о прекращении добавления нового контента в Destiny 2, хотя игра остаётся доступной. Это объявление шокировало фанатов, ожидавших светлого будущего для тайтла. Один из игроков поинтересовался, могло ли сообщество сделать больше для поддержки игры, но менеджер по коммуникациям Bungie Дилан Гафнер ответил, что больше ничего нельзя было сделать, поблагодарив фанатов за почти десятилетие поддержки. «Вы сделали для этой игры и нашей студии больше, чем можно было вообразить, и никакие слова не смогут точно описать, как нам повезло разделить эти миры с вами», — сказал Гафнер. «Не вините себя и не думайте, что могли или должны были сделать больше. Иногда так складываются обстоятельства. Каким бы ни было будущее, у нас навсегда останутся эти воспоминания». Несмотря на эти заверения, заявления и атмосфера от Bungie рисуют мрачную картину. Согласно отчётам, Destiny 3 не находится в разработке, и Bungie готовится к «значительным» увольнениям. Бывшие сотрудники Bungie также вспоминали о проектах мечты во вселенной Destiny, включая симулятор свиданий. Bungie продолжит работу, полностью сосредоточившись на поддержке Marathon, но возникли сомнения, получит ли команда ещё один шанс на крупнобюджетную AAA-игру после коммерческого провала Marathon. Вся игровая индустрия переживает экономические трудности, что делает рискованные амбициозные проекты сложнее, чем когда-либо. Bungie может создать новую большую игру в будущем, но такой проект, вероятно, увидит свет лишь через много лет.
---
Мы в Телеграм: t.me/wehits

